Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.05.2017 13:06 Главные новости
В Красноярске одиноких пенсионеров берут под опеку приемные семьи

В Красноярске одиноких пенсионеров берут под опеку приемные семьи

В Красноярске применяется практика создания приёмных семей, в которых горожане берут под опеку одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в краевом центре...
В Красноярске применяется практика создания приёмных семей, в которых горожане берут под опеку одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в краевом центре создано уже 27 таких семей.
Принимая в свою семью одиноких людей, приёмная семья получает возможность реализовать потребность помогать нуждающимся, а для кого-то это может быть прекрасной возможностью восполнить свои «неполные» семьи - иметь бабушек и дедушек для своих детей.
Исполняющий обязанности руководителя управления социальной защиты населения администрации Свердловского района Елена Глазунова:   «Главное, что требуется для создания приёмной семьи – это обоюдное желание двух сторон. Зачастую «приёмный родитель» и его подопечный давно знакомы и помогают друг другу по соседству, но бывают случаи, когда приходится искать незнакомую подходящую семью. Специалисты управления оценивают реальные возможности организации такой семьи и берут на себя контроль условий, в которых будет жить подопечный. На сегодняшний день в Свердловском районе создано 5 приёмных семей».
Приёмной семье выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение. Отношения в таких семьях скрепляются договором, третьей стороной в котором является управление социальной защиты населения.
Необходимым условием для приёмных семей является проживание с подопечным, при этом не важно, переедут ли новые родственники к опекаемому или возьмут его к себе, но получать вознаграждение, заезжая проведать от случая к случаю, не получится. Родственные отношения являются препятствием для создания приёмной семьи.
По всем вопросам, связанным с организацией приёмной семьи следует обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10