Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
26.01.2017 10:36 Главные новости
В Красноярске обсуждают оформление наклеек для автомобилистов с требованием «Пропусти скорую!»

В Красноярске обсуждают оформление наклеек для автомобилистов с требованием «Пропусти скорую!»

Идея создать наклейки была вызвана, вероятно, случившимся на днях в Красноярске скандалом, когда на улице Гастелло водитель такси отказывался пропустить скорую.

Идея создать наклейки была вызвана, вероятно, случившимся на днях в Красноярске скандалом: на улице Гастелло водитель такси отказывался пропустить скорую.
Среди неравнодушных автомобилистов уже началось распространение стикеров с фразами «Пропусти скорую! Она едет к твоей маме» и «Пропусти скорую! Она едет к твоим родным». Кто-то из красноярцев негативно отнесся к посылу текста: «Звучит, как проклятие! Добавьте слово «возможно», так как-то правильнее». Другие задались вопросом, какого размера должны быть стикеры, чтобы их заметили: «Мне в принципе понравились оба. Не считаю, что про маму перебор. Иначе не достучаться до «особо одаренных», но дизайн поменяйте. Потому что я увидела только красный крест и слова «пропусти скорую». Никто не будет вчитываться в мелкий шрифт. Кстати, можно так и оставить: просто красный крест и слова «пропусти скорую». Третьи отметили, что партии Роста не стоит делать пиар на социальной проблеме. Некоторые предложили доработать проект: «Главное не слова, а что за ними, глубинный message. Что за этими слоганами? Что испытает человек? Страх, боль, гнев, стыд? Этим нельзя побудить. Нужно дать чувство сопричастности к этому, «спаси чью-то жизнь», «сбереги жизнь» — можно подумать над формулировкой».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10