Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.09.2017 09:36 Главные новости

В Красноярске обманутые дольщики попросили помощи у Президента

Видеоролик с просьбой о помощи появился на YouTube 23 сентября. На видео десятки обманутых дольщиков из Красноярска, Сосновоборска и Железногорска обращаются к Владимиру Путину. «Мы больше не верим об...
Видеоролик с просьбой о помощи появился на YouTube 23 сентября. На видео десятки обманутых дольщиков из Красноярска, Сосновоборска и Железногорска обращаются к Владимиру Путину. «Мы больше не верим обещаниям местных властей, что они помогут нам достроить наши дома. Мы обращаемся к Вам, чтобы Вы вмешались в данную ситуацию, лично взяли под контроль», - рассказывает председатель красноярской общественной организации дольщиков Евгений Шиховцев. В записи видео поучаствовали красноярцы с ул. Грунтовой, бульвара Ботанический, ул. 1-я Хабаровской, ул. Юшкова, пер. Светлогорский, ЖК «Ярослав», «Изумрудная долина», «Нойланд-Черемушки» и West Park, мкр. Чистый дом и Златоулочка, домов на ул. Мирошниченко – ул. Стасовой и от компании ООО «Имхотеп», к жителям краевой столицы присоединились пострадавшие из Сосновоборска и Железногорска.
Напомним, что ещё 21 сентября в краевом правительстве прошло совещание по поводу законопроекта о помощи гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, на котором присутствовали не только представители краевой и городской власти, но и сами обманутые  дольщики. На данный момент проект закона Красноярского края «О мерах государственной поддержки застройщиков, принявших на себя исполнение обязательств по передаче жилых помещений участникам долевого строительства, пострадавшим от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков» подготовлен, рассмотрен и принят горсоветом. «Этот законопроект – наше предложение по оказанию поддержки, которая в конечном итоге будет работать в интересах «обманутых» дольщиков. Документ уже принят городскими депутатами и внесен в качестве законодательной инициативы на рассмотрение в Законодательное собрание Красноярского края. Мы ожидаем, что в процессе обсуждения он будет доработан, дополнен и в итоговом варианте станет действенным механизмом, который позволит завершить строительство ряда домов», - прокомментировал заместитель руководителя департамента градостроительства администрации Красноярска Роман Соколов. 28 сентября в Законодательном Собрании Красноярского края состоится совещание по внесенному законопроекту, чтобы устранить замечания и обсудить новые предложения, если таковые появятся.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10