Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
23.05.2017 15:18 Главные новости
В Красноярске объединят все силы по борьбе с терроризмом на всероссийском форуме

В Красноярске объединят все силы по борьбе с терроризмом на всероссийском форуме

24-26 мая в МВДЦ «Сибирь» пройдет XIII Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор».

24-26 мая в МВДЦ «Сибирь» пройдет XIII Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Это уникальная площадка, которая ежегодно собирает в Красноярске представителей федеральной и региональной власти, специалистов спецслужб и силовых ведомств, а также всех неравнодушных горожан, школьников и молодежь.

Торжественное открытие XIII Всероссийского специализированного форума состоится в парадном зале Гранд Холла «Сибирь» 24 мая, в 13.00. В церемонии примут участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, руководители и представители ведомств силового блока. После открытия, в 14:00 гостей ждут эффектные показательные выступления спецслужб. На уличной площадке бойцы Росгвардии, ОМОНа и СОБРа разыграют для зрителей настоящую сцену из боевика с погонями на вертолете и бронетехнике, стрельбой и освобождением «заложников».

В экспоцентре для красноярцев будет работать выставка спецснаряжения, спасательного и военного оборудования, техники, экипировки и оружия. Посетителям представят беспилотные летательные аппараты, инновационные системы связи, видеонаблюдения и пожаротушения, надежные домофонные системы и охранные сигнализации, а также современные сетевые решения и разработки в области ИТ-безопасности.

Каждый день на форуме будут работать интерактивные локации. Впервые школьникам предложат поучаствовать в игровых квестах, направленных на развитие толерантности. Также детей в игровой форме научат правилам оказания первой помощи, противопожарной безопасности и поведению на воде, авто- и ж/д дорогах. Каждый желающий сможет потренироваться в клубе боевых искусств, пройти подготовку спецназа, сыграть в танковый биатлон и увидеть лучшие образцы отечественной военной авиации. Для всех гостей будет работать полевая кухня, где можно попробовать солдатскую кашу.

В рамках деловой программы форума состоится всероссийская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам противодействия идеологии терроризма. В работе конференции примут участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания и Общественной палаты Российской Федерации, а также научных, образовательных и общественных организаций, бизнеса и СМИ.

Кроме того, специалистов ожидают полезные тренинги. К примеру, для бизнесменов, специалистов служб безопасности и охраны проведут семинар по технологиям профайлинга (прогнозирование поведения человека на основании эмоций, особенностей внешности, речи). Одним из спикеров станет единственный в России эксперт «чтения по лицу» Михаил Баев.

Впервые в этом году на форуме будет работать площадка, посвященная гуманитарной безопасности. Участники сядут за стол переговоров и смоделируют работу Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН, примерив на себя роли представителей разных стран.

Отметим, что всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» проводится в Красноярске с 2006 года. За это время он получил высокую оценку федеральных экспертов, и на сегодняшний день имеет статус уникальной площадки, аналогов которой не существует на территории России. Мероприятие проводится при поддержке Национального антитеррористического комитета, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Администрации Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, антитеррористической комиссии Красноярского края и администрации г. Красноярска.

Подробная программа форума: http://www.krasfair.ru/events/security/program/  

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Вход свободный. 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10