Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
01.05.2016 17:57 Главные новости

В Красноярске на Набережной р. Енисей состоялся масштабный флэшмоб «Дистанция»

В масштабном флэшмобе «Дистанция», который состоялся на Набережной р. Енисей г. Красноярска, приняли участие сотрудники ДПС, автомобили-такси, аварийные комиссары, сообщество «Авто-мото помощь», представители байкерских клубов и автомобилисты города.
В масштабном флэшмобе «Дистанция», который состоялся на Набережной р. Енисей г. Красноярска, приняли участие сотрудники ДПС, автомобили-такси, аварийные комиссары, сообщество «Авто-мото помощь», представители байкерских клубов и автомобилисты города.
В субботу на левобережной Набережной р. Енисей в районе Коммунального моста состоялся масштабный флэшмоб, ставший завершающим мероприятием социальной кампании «Дистанция». Напомним, федеральная информационно-пропагандистская кампания «Дистанция» проходила в нашем регионе с 11 апреля по 1 мая. В рамках Кампании в детских садах, школах, ВУЗах, автошколах, пунктах РЭО, автозаправках, торговых центрах проходили обучающие мероприятия по безопасности дорожного движения для пешеходов и водителей. Аналогичные мероприятия проходили в 10 российских регионах. Наш край впервые был выбран стартовой площадкой для мероприятий всероссийского масштаба.
Организатором флэшмоба выступило краевое общество по защите прав автомобилистов при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю и управления молодежной политики администрации г. Красноярска.
На Набережной собрались более 80 автомобилей: патрули ДПС, аварийные комиссары, такси «Мой город», сообщество «Авто-мото помощь», а также 15 мотолюбителей из различных клубов.
«Отрадно, что молодежные сообщества и организации откликнулись и поддержали основную идею Кампании – повышение культуры на дорогах и снижение количества дорожных происшествий по причине несоблюдения безопасной дистанции. Верю, что это не последнее массовое мероприятие с участием жителей Красноярска, что вместе мы сделает дороги города и края безопасными и комфортными для движения всех участников, и автомобилистов, и мотоциклистов, и велосипедистов, и пешеходов», - отметил Валерий Кускашев, начальник управления ГИБДД по Красноярскому краю.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10