$ 85.565 € 93.2641
04.12.2018 08:29 Главные новости
В Красноярске на Кубке России лучшими гонщиками стали Ольга Вокуева и Артем Николаев

Они выиграли индивидуальную гонку I этапа по беговым лыжам.
Завершилось седьмое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019 - I этап Кубка России по лыжным гонкам. В заключительный день соревнований были разыграны медали в индивидуальной гонке среди женщин и среди мужчин.
Соревнования начались с женской гонки свободным (коньковым) стилем на 10 километров. В какой-то момент лучшее время, несмотря на падение, показывала Диляра Сабирзянова из Татарстана, но спортсменке не удалось сохранить заданный темп и в итоге она стала третьей. Серебряную медаль завоевала, уступив лидеру всего 2,2 секунды, Ольга Царева (республика Коми). А быстрее всех дистанцию прошла Ольга Вокуева (Тюмень) – за 30:05,7 минут.
Программу соревнований продолжила индивидуальная гонка среди мужчин. На дистанцию в 15 километров вышли 129 спортсменов: 122 представителя разных регионов России, 6 лыжников из Казахстана и 1 участник из Мексики – Антонио Пинейро.
Лидером гонки стал Артем Николаев из Татарстана, финишировавший с результатом 38:18,7 минут. «Мне понравилось - это первая в России трасса, где есть длинные подъемы, с пологими и крутыми частями, и скоростные спуски. Я стартовал последним, поэтому чувствовал груз ответственности. С другой стороны, уже знал, как бегут впереди соперники, и это помогало рассчитать свои силы».
Спортсмен из Московской области Максим Зубцов уступил победителю 17,4 секунды и стал серебряным призером. Замкнул тройку лидеров Владимир Фролов (Татарстан), которому не хватило для победы 22,4 секунды.
Мексиканский лыжник Антонио Пинейро занял 110-е место. По его словам, он намерен принять участие в Универсиаде-2019.
Добавим, что в этой индивидуальной гонке приняли участие и 12 спортсменов Красноярского края. Из них лучший результат показал Иван Горбунов – 40:38,3 минут, заняв 35-е место.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23