Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
09.12.2016 11:42 Главные новости
В Красноярске к праздникам готовят остров Татышев

В Красноярске к праздникам готовят остров Татышев

Подготовка к праздничным мероприятиям на о. Татышев ведется в соответствии с запланированным графиком. На сегодняшний день монтируется самая высокая ёлка города.
Виталий Осьмушкин придумал проект лед...
Подготовка к праздничным мероприятиям на о. Татышев ведется в соответствии с запланированным графиком. На сегодняшний день монтируется самая высокая ёлка города.
Виталий Осьмушкин придумал проект ледового городка «Космическая тайна зимней сказки», где будут горки, лабиринт, снежные пирамиды. Строительство городка начнется 10 декабря. Он станет одним из элементов V Открытого фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири», который в этом году будет проведен на восточной зоне острова Татышев.  Первые работы можно будет увидеть уже 24 и 25 декабря. Впервые в конкурсе примут участие детские и семейные команды.
Проведение фестиваля «Волшебный лёд Сибири», организация масштабных праздничных мероприятий стали возможными благодаря поддержке фонда Почетного гражданина Красноярска Хазрета Меджидовича Совмена.
По итогам выездной инспекции Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов дал ряд поручений, в частности, департаменту городского хозяйства обеспечить качественное содержание восточной части Татышев-парка, очистку от снега и льда пешеходных дорожек, парковок, лестниц и спусков от остановок общественного транспорта. Департаменту транспорта поручено найти возможность и организовать движение пассажирского транспорта в новогоднюю ночь для всех желающих приехать на остров Татышев.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10