Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.12.2015 18:37 Главные новости
В Красноярске инициативная молодежь придумала, как подружить нации

В Красноярске инициативная молодежь придумала, как подружить нации

Мозговой штурм проходил в рамках Межнационального форума студенческой молодежи
Сегодня, 12 декабря, в Красноярске состоялся Межнациональный форум студенческой молодежи "Красноярский край - территория мира и согласия". Мероприятие было организовано Управлением общественных связей при губернаторе Красноярского края и АНО "Телешкола Ирины Долгушиной". 
В рамках форума прошло пленарное заседание на тему "Роль молодежи в сохранении национального единства России". В обсуждении актуального на сегодняшний день вопроса приняли участие не только красноярские эксперты, но и молодежь: представители различных этносов, проживающих не территории нашего региона, а также члены молодежных движений национально-культурных автономий.


По завершении заседания ребята разделились на две группы, чтобы принять активное участие в работе на двух дискуссионных площадках. Вместе с кураторами команды обсуждали проблематику молодежных межэтнических отношений в Красноярском крае, а также занимались наполнением событийного кейса для этно-социального проектирования. 


В результате активной деятельности членам жюри было представлено два проекта, претендующих на реализацию, и направленных на дружеское воссоединение представителей различных этносов. Участники форума выдвинули идеи, воплощение которых позволило бы добиться поставленной цели.
Красноярская молодежь выступила с инициативой создать межнациональный лагерь, где школьники, проживающие на территории одного региона, однако принадлежащие к разным национальностям, смогли бы объединиться посредством общих интересов: спорт, чтение, танцы, вокал, образовательные кружки или туризм. С точки зрения участников, только общение сможет сможет погрузить детей в культуру и образ жизни другой нации. Тем не менее на школьниках разработчики проектов решили не останавливаться: работу, направленную на объединение наций ребята предложили начать с взрослых, ведь именно они являются главными "воспитателями" и проводниками в жизнь.


По окончании форума члены экспертной комиссии выбрали лучший план проекта, который в ближайшем будущем будет разработан и готов к реализации.

Отметим, в рамках Межнационального форума энтузиасты смогли принять участие в викторине на знание истории и традиций различных народов, а также стать свидетелями захватывающих творческих выступлений: гостям были представлены танцевальные и музыкальные номера, которые стали завершением плодотворного "рабочего" дня.


К слову, мозговой штурм не обошелся и без дополнительного "подкрепления": в коротких перерывах все участники мероприятия смогли угоститься сладостями и согреться горячими напитками. 

Фото: "Столица 24"
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10