Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
24.10.2018 10:15 Главные новости
В Красноярске дольщикам отдают землю Минобороны РФ

В Красноярске дольщикам отдают землю Минобороны РФ

Причём безвозмездно.
Сейчас в списке проблемных числится 15 домов и около 800 обманутых дольщиков.
Власти помогают пайщикам и возмещают расходы по найму жилья. Их ежемесячно получают 115 семей. И льготный порядок предоставления земли застройщикам, взявшим на себя обязательства по завершению строительства проблемных домов. Определены участки в краевом центре по улицам 8 Марта и Караульная-Подзолкова. Их реализация позволит финансировать завершение строительства долгостроев.
Министр строительства края Сергей Козупица сообщил, что в настоящее время "Министерство обороны РФ прислало официальное подтверждение о безвозмездной передаче в краевую собственность федеральных земельных участков на улице Малиновского. Работы там предстоит еще много, но в результате у края появляется финансовый механизм для решения всех проблем граждан, пострадавших от действий или бездействия недобросовестных застройщиков".
Кроме того, обсуждается новый законопроект – о предоставлении гражданам социальных выплат на возмещение расходов по уплате процентов по кредитам для завершения строительства многоквартирного дома, а также предоставление малоимущим гражданам социальных выплат на завершение строительных работ.
Добавим, что до конца 2018 года планируется достроить первую очередь дома СК "Енисей" (Железногорск, проспект Ленинградский, 18 Г), дом ТСЖ "Ленинградец" (г. Красноярск, пер. Ленинградский, корпус 3), а также четыре дома из списка рисковых объектов (два дома застройщика ЗАО ПСК "Союз" в микрорайоне "Чистый", один дом застройщика ООО "Эко Пром" в ЖК "Ярослав" микрорайона "Солнечный", один дом застройщика ООО "Новалэнд" в Емельяновском районе, п. Солонцы).

Фото: big-rostov.ru
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08