Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
15.12.2015 09:08 Главные новости
В Красноярске депутаты решили бороться в "воздушными" загрязнениями

В Красноярске депутаты решили бороться в "воздушными" загрязнениями

Экология региона озаботила одного из местных жителей
В Красноярске к депутатам Городского Совета обратился местный житель. Мужчина попросил уделять больше внимания проблеме загрязнения атмосферного воздуха, а также  отметил, что проверки очистных систем на промышленных предприятиях стоит проводить как можно чаще.
В Горсовете данный вопрос вынесли на обсуждение: депутаты подчеркнули, что до сих пор не установлены все источники загрязнения воздуха, и прежде чем начинать работу по его очищению, следует выявит, что влияет на ухудшение экологической ситуации.
В ходе заседания выступила заместитель директора по научной работе заповедника "Столбы" Анастасия Кнорре. Она отметила, что проверки, которые проводятся на заповедной территории показывают "неплохие результаты", однако при более детальном анализе неоднократно было отмечено скопление в почве вредных веществ.
В результате работу по выявлению "загрязнителей" Горсовет поручил администрации нашего города. Что же касается профилактики, здесь депутаты решили обратиться к губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому и руководителям предприятий и попросить их как можно чаще проводить мероприятия, направленные на предупреждение загрязнений.
Помимо прочего, за "воздушную" чистоту на территории региона будет бороться "Зеленая дружина", созданная осенью текущего года. Представители организации запустят экомобиль, который будет реагировать на заявления местных жителей. Также специалисты разработают экологическую программу, в рамках которой планируется проводить регулярные проверки на территории районов Красноярского края.
Отметим, "Зеленая дружина" была создана под эгидой Сибирской генерирующей компании. СГК оказалась единственной организацией, которая решила "поддержать чистоту" на территории региона.

Фото: архив "Столица 24"

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10