Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
13.12.2017 12:24 Главные новости
В Красноярске будет создана первая многопрофильная школа

В Красноярске будет создана первая многопрофильная школа

Многопрофильные школы  направлены на индивидуализацию обучения школьников. Это позволит наиболее полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создать условия для обучения детей в соответствии с их профессиональными интересами
Многопрофильные школы  направлены на индивидуализацию обучения школьников. Это позволит наиболее полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создать условия для обучения детей в соответствии с их профессиональными интересами. Как сообщили в администрации Красноярска, в рамках одной школы может быть реализован не один-два профиля, а широкий спектр дисциплин с возможностью углубленного изучения. В таком учреждении гораздо проще организовать индивидуальный учебный план, дать школьнику возможность выбора из нескольких образовательных программ. Ученику помогут раскрыть его способности,  помочь выбрать будущую профессию.
В состав нового образовательного учреждения могут войти несколько школ. В каждом здании останутся начальные и средние классы, а начиная с 8-го класса, разные корпуса получат специализацию. Так, в одном корпусе  будут созданы условия для получения гуманитарного образования, во втором – естественнонаучного, а в третьем здании школьники смогут получить, например, предпрофессиональное образование. При этом предполагается работа в связке с вузами и учреждениями  среднего профобразования.
Особое внимание будет уделено дополнительному образованию. Учащимся предложат занятия в различных кружках и секциях в разных корпусах, рассматривается возможность подвоза детей до разных зданий.
Руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова отметила, что существует положительный опыт создания таких учреждений в других городах России.  «Каждый корпус большого образовательного учреждения модернизируется в соответствии с направлением обучения. Школьники получают  возможность ходить в разные здания на дополнительные занятия, пользоваться инфраструктурой всего образовательного комплекса, что ранее было невозможно. Такая школа может появиться и в Красноярске. Пока вопрос находится на стадии обсуждения с педагогами и родителями».


фото с сайта https://liter.kz
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10