Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
24.08.2021 23:11 Главные новости
В Красноярске будет дан старт самому длинному волейбольному матчу

В Красноярске будет дан старт самому длинному волейбольному матчу

26 августа
26 августа в Красноярске будет дан старт самому длинному волейбольному матчу, посвященному году до начала FIVB Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 в России. Затем по эстафете с востока на запад к матчу будут присоединяться следующие девять городов-организаторов мирового турнира.

В Красноярске матч состоится на волейбольной площадке, которую разместят на нижнем ярусе левобережной набережной Енисея напротив амфитеатра. Начало соревнований – в 16:10. Участниками выставочного матча в Красноярске станут смешанные мужские команды волейбольного клуба «Енисей». На площадку выйдут либеро «Енисея», заслуженный мастер спорта международного класса Александр Янутов, капитан и центральный блокирующий «Енисея» Александр Крицкий, а также молодые красноярские воспитанники клуба. После Красноярска в игру вступит Кемерово.

Игры будут проходить в городах-участниках по очереди, и в итоге получится один самый длинный волейбольный матч, сыгранный в разных часовых зонах от Красноярска до Москвы. Общая продолжительность составит более 6 часов. В каждом городе-организаторе в матче примут участие 2 команды: серые против синих. Командам предстоит сыграть не более трех партий, поскольку победу в игре получат волейболисты, выигравшие 2 партии. Результаты по партиям, показанные командами, выступающими за один цвет в разных городах, суммируются. По сумме всех проведенных игр в разных городах будет определена команда-победитель всего матча.

Самый длинный волейбольный матч состоится в рамках фестиваля, посвященного году до начала FIVB Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 в России. Также 26 августа в Красноярске в рамках спортивного фестиваля состоится запуск часов обратного отсчета и турнир среди детских и юношеских команд по волейболу. Кроме того, на нижнем ярусе набережной от Коммунального моста до амфитеатра будут работать интерактивные локации, а на верхнем ярусе, справа от амфитеатра, будет организовано арт-пространство. В связи с проведением мероприятия в этот день на левобережной набережной, где разместится площадка фестиваля, будет ограничено движение на велосипедах, самокатах и роликовых коньках.
Подробная информация о событии размещена на сайте.

Фото: Корпорация развития Енисейской Сибири
Другие материалы рубрики
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04