Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
24.09.2016 16:26 Главные новости
В Красноярске бизнесмен хочет сделать небольшой парк за свой счет

В Красноярске бизнесмен хочет сделать небольшой парк за свой счет

Николай Остапенко решил превратить в него участок в 20-20 соток на ул. Железнодорожников, 22, который находится перед его магазином.
Николай Остапенко решил превратить в него участок в 20-20 соток на ул. Железнодорожников, 22, который находится перед его магазином. Сейчас он никак не используется, поэтому мужчина решил сделать там место отдыха для жителей окрестных домов. В районной администрации ему уже сказали, что участок свободен и это, в принципе, возможно. Николай сейчас ищет людей, которые смогут сделать проект. Бесплатно или за символическую плату. Расходы он намерен взять на себя, но от помощи, конечно, не откажется.
Сегодня, в частности и эту инициативу прокомментировал и глава Красноярска Эдхам Акбулатов: «На острове Татышев я часто встречаю мужчину с ребенком, который собирает мусор во время пробежки в районе протоки. Благодаря инициативе еще одного красноярца на острове Отдыха организовано целое движение борьбы за чистоту и порядок. Совсем недавно предприниматель выступил с предложением обустроить небольшой парк в районе дома 22 по улице Железнодорожников. Маленькая красноярка Даша Силкачёва вместе со своей семьей организовала акцию «Берегите родники Красноярска». Этот список неравнодушных, инициативных горожан можно продолжать, потому что в нашем городе очень много людей, которые не словом, а делом создают уют и чистоту на улицах, в общественных пространствах и собственных дворах. Пользуясь случаем, я благодарю каждого красноярца, каждый коллектив за любовь к своему городу, за стремление сделать его опрятнее и красивее».


Фото: https://www.facebook.com/nikolay.ostapenko.5
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10