Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
22.06.2017 18:22 Главные новости
В Красноярске, 24 июня, в 12.00, на острове Татышев состоится торжественное открытие XXVIII Всероссийского олимпийского дня. Главным призом спортивного праздника станет велосипед

В Красноярске, 24 июня, в 12.00, на острове Татышев состоится торжественное открытие XXVIII Всероссийского олимпийского дня. Главным призом спортивного праздника станет велосипед

В этот день с 11.00 до 14.00 на острове будут работать различные развлекательные площадки, которые организуют спортивные учреждения края.  
В этот день с 11.00 до 14.00 на острове будут работать различные развлекательные площадки, которые организуют спортивные учреждения края. На этих локациях будут организованы игры, спортивные состязания, конкурсы, викторины, которые будут являться этапами в общем квесте. Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться в месте проведения мероприятия на специальных стойках и получить путевой лист, на котором будут проставляться отметки о прохождении этапов. При прохождении всех этапов путевые листы будут меняться на купоны, которые примут участие в розыгрыше велосипеда. Отметим, что все участники квеста получат памятные дипломы.

Кроме того, на Олимпийском дне каждый желающий сможет попробовать себя в различных видах спорта: поучаствовать в метании тынзяна, в прыжках через нарты, сыграть в гигантский бильярд, гигантские шахматы, керлинг. Будет установлена площадка с синтетическим льдом, где воспитанники спортивной школы по хоккею «Сокол» и игроки хоккейной команды «Красноярские рыси» будут проводить мастер-класс, здесь же пройдут показательные выступления фигуристов. Для самых маленьких посетителей будут выставлены столы с раскрасками, предоставлены мелки для рисования на асфальте, будут работать аквагримеры.
Кульминацией массового спортивного  праздника станет экстремальное шоу с лучшими атлетами Красноярского края и страны. Спортсмены-экстремалы продемонстрируют захватывающие  трюки под аккомпанемент известной музыкальной группы «Ленфильм». Для данной шоу программы будет организована арена с конструкциями в виде рамп, перил, батутов, акробатических покрытий для выполнения элементов.
Кроме того, по традиции почетными гостями праздника станут красноярские олимпийцы, у которых все желающие смогут взять автографы и сфотографироваться на память.

Напомним, что в этом году спортивный праздник приурочен к Олимпийским играм-2018, и у участников мероприятия есть шанс поехать на Олимпиаду в Пхёнчхан. Для этого необходимо стать участником конкурса «Флагман Олимпийской страны», получить диплом за участие в мероприятиях Всероссийского олимпийского дня и разместить свое фото с указанным дипломом на месте проведения Олимпийского дня на интернет-ресурсе www.ОлимпийскаяСтрана.рф. Зарегистрироваться на сайте и разместить свое фото с праздника можно будет с 24 июня по 10 июля 2017 года. Победителем конкурса станет регион, набравший наибольшее количество зарегистрированных участников. Олимпийский комитет России выберет двух волонтеров региона-победителя, которые отправятся на Олимпиаду-2018 вместе со сборной России. Положение о конкурсе размещено на официальном сайте ОКР: http://wwwolympicru/upload/documents/team/olympic-day/xxviii_olympic_day/flagman-olimpiyskoy-strani (PDF)
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10