Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
27.01.2017 17:46 Главные новости
В краевой столице стартовал международный оперный фестиваль "Парад звезд"

В краевой столице стартовал международный оперный фестиваль "Парад звезд"

Впервые в этом году в рамках "Парада звезд в Оперном" пройдет благотворительный марафон "Искусство во имя жизни" по сбору средств для людей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В Красноярске стартовал VIII Международный фестиваль "Парад звезд в Оперном", посвященный народной артистке СССР Елене Образцовой. Открылся фестиваль большим гала-концертом солистов Красноярского театра оперы и балета и Международной академии музыки Елены Образцовой (Санкт-Петербург). В этот вечер на сцену вышла и дочь Елены Образцовой, певица Елена Макарова.

От имени Губернатора Красноярского края гостей, участников и организаторов фестиваля поприветствовал первый заместитель Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко. Он пожелал всем, кого собрал фестиваль, ярких впечатлений и встреч и выразил надежду, что именно на красноярской сцене зажгутся новые звезды мирового оперного искусства.

В программе гала-концерта прозвучали отрывки из опер, в которых в свое время блистала несравненная оперная прима, среди них "Пиковая дама" Чайковского, "Кармен" Бизе, "Сельская честь" Масканьи, "Хованщина" Мусоргского и многие другие.

На фестивале публике будут представлены восемь спектаклей, фильм-опера "Сельская честь" с Еленой Образцовой (режиссер Франко Дзеффирелли). В фойе театра будет работать выставка, посвященная Елене Образцовой. В экспозиции представлены личные вещи певицы, концертные платья, партитуры с пометками Елены Васильевны и фото из семейного архива и др.

Впервые в этом году в рамках "Парада звезд в Оперном" пройдет благотворительный марафон "Искусство во имя жизни" по сбору средств для людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Принять участие в нем может каждый желающий. Для этого достаточно отправить с мобильного телефона на номер 7522 сообщение: "бумеранг" или "bumerang", пробел, сумма пожертвования. А 4 февраля в рамках марафона состоится благотворительный аукцион.

Также в краевом онкологическом диспансере пройдут благотворительные концерты с участием солистов оперы и откроется выставка картин художников театра. Итоги благотворительного марафона "Искусство во имя жизни" подведут 31 марта на финальном гала-концерте VIII Международного фестиваля "Парад звезд в Оперном".
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03