Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.02.2016 15:55 Главные новости
В крае проходят веб-собеседования с предприятиями, реализующими инвестиционные проекты

В крае проходят веб-собеседования с предприятиями, реализующими инвестиционные проекты

Первое из них прошло 19 февраля в центре занятости населения города Ачинска в рамках ярмарки вакансий для предприятий, реализующих инвестиционные проекты.
В течение года в крае состоится 10 веб-собеседований, организованных агентством труда и занятости населения края при участии крупной золотодобывающей компании. Первое из них прошло 19 февраля в центре занятости населения города Ачинска в рамках ярмарки вакансий для предприятий, реализующих инвестиционные проекты.

В Ачинске на веб-собеседовании с представителями АО "Полюс" проходил отбор кандидатов для заполнения текущей и перспективной кадровой потребности предприятий, расположенных в Северо-Енисейском и Мотыгинском районах. Работодателю требуются геодезисты, инженеры по диагностике и дефектовке, инженеры-лаборанты, вулканизаторщики, слесари-инструментальщики, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

В мероприятии приняли участие 10 кандидатов. Их центр занятости населения отобрал заранее в соответствии с требованиями компании. В результате двух соискателей рассматривают для трудоустройства, а шесть человек включены в кадровый резерв.

Проведение дистанционных собеседований с использованием интернет-технологий – это  часть работы государственной службы занятости населения по кадровому обеспечению инвестиционных проектов, реализуемых на территории края.

К примеру, для трудоустройства жителей региона на объекты АО "Полюс" ежегодно совместно с предприятием разрабатывается график веб-собеседований. В 2016 году в соответствии с ним мероприятия пройдут в центрах занятости населения Боготола, Енисейска, Канска, Шарыпово, Лесосибирска, Назарово, Мотыгинского, Шушенского, Ужурского районов. Так, следующее собеседование состоится 4 марта в Боготоле.

Отметим, что в 2015 году в службу  занятости населения работодатели, участвующие в реализации инвестиционных проектов, заявили около 14 тыс. вакансий, из них 80 %  заполнены за счет всех источников трудовых ресурсов (в том числе в АО "Полюс" приняты 518 жителей края).

С вакансиями предприятий, реализующих инвестиционные проекты на территории края, можно ознакомиться на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47