Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.09.2015 16:35 Главные новости
В крае начала работу ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества

В крае начала работу ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества

ХVII краевая ярмарка вакансий пройдет в Красноярске с 25 по 27 сентября. Свои достижения представят малые предприятия сферы услуг, предприниматели, создающие изделия ручной работы, а также мастера декоративно-прикладного искусства.
ХVII краевая ярмарка вакансий пройдет в Красноярске с 25 по 27 сентября. Свои достижения представят малые предприятия сферы услуг, предприниматели, создающие изделия ручной работы, а также мастера декоративно-прикладного искусства.  Кроме того, в программе мероприятия – ярмарки вакансий, консультации для ищущих работу, работодателей, будущих и действующих предпринимателей, мастер-классы ремесленников.

Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества организована региональным агентством труда и занятости населения при поддержке Правительства края. Сегодня в Красноярске состоялось её открытие. В церемонии приняли участие руководитель агентства труда и занятости населения края  Виктор Новиков, заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Александр Граматунов, депутат Законодательного Собрания края Валерий Сергиенко, председатель Союза промышленников и предпринимателей края Михаил Васильев, председатель Красноярского краевого объединения организаций профсоюзов Олег Исянов.

Ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества объединяет несколько мероприятий, в их числе – краевая ярмарка ремесел. Она будет проходить в течение всех трех дней. Здесь свою продукцию, авторские работы и видеопрезентации представят 628 участников из 54 территорий края, а также Курганской, Томской областей и Республики Хакасия. Ярмарка является формой поддержки предпринимательства. В ней участвуют жители края, которые начали дело при поддержке государственной службы занятости населения.

Только в этом году за услугой по содействию самозанятости в службу занятости населения обратились больше 5,3 тыс. безработных граждан, желающих открыть свое дело. Им предоставили консультации по организации  предпринимательской  деятельности. По результатам получения услуги гражданам предоставляется единовременная финансовая помощь в рамках государственной программы края "Содействие занятости населения". С начала года её получили более 350 жителей  края. Также граждане принимают участие в конкурсных отборах проектов для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности в рамках государственной программы "Развитие  субъектов малого и среднего предпринимательства в крае". В этом году победителями первого конкурса признаны 25 граждан. В октябре станут известны еще 60 победителей второго конкурса.

На ярмарке ремесел бизнес презентуют более 100 получателей такой поддержки разных лет. Будучи безработными, они получили бюджетные средства на реализацию своих бизнес-идей. Теперь эти предприниматели обеспечивают собственную занятость, а также создают дополнительные рабочие места.

На ярмарке представлены различные поделки, украшения и аксессуары, предметы интерьера, керамическую посуду, игрушки, сувениры и многое другое. Также можно встретиться с предпринимателями, которые занимаются производством мебели, бондарным ремеслом, вязанием, пошивом одежды, предоставляют фотоуслуги, реализуют продукцию из природных компонентов. Представленные в экспозиции изделия посетители смогут приобрести. Кроме того, состоятся мастер-классы ремесленников, на которых участников обучат рукоделию. В течение пятницы и субботы состоится больше 130 мастер-классов по созданию кукол, украшений, декорированию, вязанию, вышивке, валянию из шерсти, ткачеству. Желающих также ознакомят с основами гончарного дела, лозоплетения, научат оформлению кондитерских изделий,  художественной резке овощей, сервировке стола салфетками и многому другому.

Напомним, что краевая ярмарка ремесел проходит с 25 по 27 сентября в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19). 25-26 сентября ярмарка работает с 10.00 до 17.30, 27 сентября – с 10.00 до 15.00.

Ознакомиться с программой ХVII краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества можно на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10