Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
27.10.2015 17:45 Главные новости
В крае 61 предприниматель получит гранты на реализацию бизнес-проектов

В крае 61 предприниматель получит гранты на реализацию бизнес-проектов

В агентстве труда и занятости населения края подвели итоги конкурса проектов безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности.
В агентстве труда и занятости населения края подвели итоги конкурса проектов безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности.

Гранты предоставляются в рамках государственной программы края "Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории края". Средства на гранты выделены из федерального бюджета. Всего на конкурс поступило 190 заявок из 34 территорий края.

Проекты безработных граждан, претендующих на гранты, прошли независимую экспертизу, которая установила осуществимость и эффективность реализации бизнес-идей. Затем их рассмотрела экспертная комиссия Правительства Красноярского края. В итоге определен 61 победитель из 21 территории края, каждый из которых получит грант в размере до 300 тысяч рублей.

Благодаря государственной поддержке в крае появятся новые производственные и сельскохозяйственные предприятия, организации сферы услуг, ремесленные мастерские, образовательные центры и другое. К примеру, жители Красноярска и Ачинска займутся производством пиломатериалов. Строительные организации появятся в краевом центре, Минусинске, Минусинском и Бирилюсском районах. В Енисейском районе будут производить арболитовые блоки и древесные топливные брикеты.  В сельской местности появятся новые хозяйства по выращиванию овощей и разведению крупного рогатого скота, овец, свиней.

Реализация бизнес-проектов обеспечит не только занятость их авторов, но и поспособствует созданию в крае дополнительных рабочих мест. В планах у будущих предпринимателей организация по разным проектам от 1 до 13 рабочих мест.

Отметим, что это уже второй конкурс в текущего году. По итогам первого были определены 25 победителей из 9 городов и районов края.

Более подробная информация об итогах конкурса опубликована на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47