Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
29.09.2016 15:41 Главные новости
В комиссии по городскому самоуправлению красноярского Горсовета встал вопрос о возвращении прямых выборов мэра

В комиссии по городскому самоуправлению красноярского Горсовета встал вопрос о возвращении прямых выборов мэра

Выборы мэра Красноярска были отменены в ноябре прошлого года. Депутаты приняли такое решение, чтобы привести городское законодательство в соответствие с краевым и федеральным. Однако на заседании комиссии...

Выборы мэра Красноярска были отменены в ноябре прошлого года. Депутаты приняли такое решение, чтобы привести городское законодательство в соответствие с краевым и федеральным. Однако на заседании комиссии по городскому самоуправлению было отмечено, что прошедшие 18 сентября выборы показали «высокую избирательную активность красноярцев».
Некоторые депутаты выступили против прямого голосования, потому как, по их мнению, во время предвыборной кампании горожане не интересовались возвратом выборов мэра. Депутаты отметили, что назначение главы города по конкурсу является «более профессиональным подходом». В итоге комиссия внесла вопрос о прямых выборах на сессию Горсовета. Ближайшее заседание городского парламента намечено на 11 октября, где также будет утверждено окончательное решение об отставке 5 депутатов. Заявления о досрочном прекращении полномочий написали Сергей Суртаев, Владимир Чащин, Александр Глисков, Иван Серебряков и Сергей Толмачев. При этом Суртаев покидает парламент по собственному желанию, в то время как остальные депутаты — в связи с избранием в Законодательное собрание. Прошения всех депутатов были приняты.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10