Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
06.11.2015 15:25 Главные новости
В Кировском районе проводится работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги и наем муниципального жилья

В Кировском районе проводится работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги и наем муниципального жилья

В администрации Кировского района активизирована работа с нанимателями муниципального жилья, имеющими задолженности за жилищно-коммунальные услуги и платы за наем.
В администрации Кировского района активизирована работа с нанимателями муниципального жилья, имеющими задолженности за жилищно-коммунальные услуги и платы за наем. Создана специальная комиссия, в которую входят специалисты администрации, представители управляющих компаний и судебные приставы.

В настоящий момент проведено 23 заседания комиссии. Более ста человек уже оплатили около 1,5 миллиона рублей в счет погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги и наем.

Кроме того, принимаются жесткие меры к  злостным неплательщикам по коммунальным счетам. Им грозит переселение из муниципального жилья с другими условиями проживания – из расчета шесть квадратных метров на одного человека. Так, в настоящий момент администрацией Кировского района подано в суд 2 исковых заявления о расторжении договора социального найма, выселении и снятии с регистрационного учета нанимателей муниципальных квартир. Ответчики несколько лет не платили за жилье, накопив задолженность более 100 000 рублей. При этом они продолжают проживать в муниципальном жилом помещении, получают полный комплекс услуг по обеспечению безопасности и комфорта.

Владимир Саар, руководитель администрации Кировского района в г. Красноярске: «Результатом финансовой недисциплинированности отдельных жителей, проживающих в муниципальных квартирах, стала многолетняя задолженность за коммунальные услуги. В данном случае решение проблемы в судебном порядке – это крайняя мера в отношении злостных неплательщиков, которым грозит переселение из муниципального жилья».

ЖКХ Фото: maxpark.com
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10