Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
01.02.2016 15:55 Главные новости
В Кировском районе прошло обсуждение инициатив по благоустройству район

В Кировском районе прошло обсуждение инициатив по благоустройству район

В администрации Кировского района состоялась встреча руководителей учреждений, предприятий и представителей строительного бизнеса  по вопросам дальнейшего развития и благоустройства района.
В администрации Кировского района состоялась встреча руководителей учреждений, предприятий и представителей строительного бизнеса  по вопросам дальнейшего развития и благоустройства района. До этого подобное презентационное мероприятие проводилось с участием председателей многоквартирных домов.

Городская среда должна быть комфортной и привлекательной. Благоустройство города – это не только его украшение, в первую очередь, это создание удобного для жизни пространства, отремонтированные фасады жилых домов, административных зданий, производственных помещений, благоустроенные территории предприятий, организаций, учреждений, ухоженные клумбы и газоны – все это вместе и есть зона комфортной среды проживания.

Представители строительной компании рассказали о своих планах по развитию и благоустройству микрорайона «Большой Вавиловский», участию в формировании общественных пространств, по их обсуждению и реализации в интересах  кировчан.  Так, в 2012 - 2015 годах в рамках муниципально-частного партнёрства произведено благоустройство несколько объектов: площади перед ТЮЗом и «Якорная», проезды «Школьный» и «Вузовский», площадка для занятий воркаутом, на территории стадиона «Водник» открыта универсальная хоккейная площадка, там же организована работа пункта проката коньков.

Однако, для реализации проекта недостаточно локальных предложений от строительной компании, администрации района, необходим комплексный подход к благоустройству территорий с участием жителей и предприятий. Участники встречи, высказав свои пожелания и критические замечания, в целом поддержали инициативы по развитию и наполнению микрорайона «Большой Вавиловский».

«Кировский район стремительно развивается, что позволяет строительным компаниям возводить целые благоустроенные микрорайоны. Однако при строительстве домов ни в коем случае нельзя забывать о первоочередной задаче — об обеспечении комфорта жителей. Каждый свободный метр нужно стараться благоустроить. Мы готовы совместно с нашими партнёрами от бизнеса, жителями района работать в этом направлении, преображая район в лучшую сторону и наполняя его интересными событиями», - отметил руководитель администрации Кировского района Владимир Саар.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10