Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
14.09.2015 13:07 Главные новости
В Кировском районе прошел продовольственный базар «Дары осени»

В Кировском районе прошел продовольственный базар «Дары осени»

Здесь жители города смогли приобрести продукты, выращенные сельскими товаропроизводителями и фермерскими хозяйствами районов края, сделать запасы на зиму.
В Кировском районе на площади возле торгового центра (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 120) прошел продовольственный базар «Дары осени». Здесь жители города смогли приобрести продукты, выращенные сельскими товаропроизводителями и фермерскими хозяйствами районов края, сделать запасы на зиму.

Около 130 товаропроизводителей Емельяновского, Балахтинского, Берёзовского, Канского, Манского, Минусинского,  Сухобузимского и других районов Красноярского края представили широкий ассортимент своей продукции: мясные, молочные, хлебобулочные изделия, мед и другие продукты. По традиции для ярмарочной торговли предприятия Кировского района готовят гастрономические сюрпризы, поражающие размерами и оригинальностью исполнения. Так, например, от одного из хлебозаводов посетителям ярмарки был предложен осенний праздничный пирог «Дары осени» для дегустации.

Большим спросом пользовалась площадка, где проходила торговля рассадой,  саженцами  плодовых деревьев, ягодных кустарников и цветов. Каждый участник ярмарки щедро делился с посетителями советами, как вырастить хороший урожай.

Также на ярмарочной площадке проходила культурно-развлекательная программа. Оригинальные номера и выступления, подготовленные творческими коллективами, прошли под аплодисменты зрителей.

Ярмарку «Дары осени» посетил министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов. Он высоко оценил работу администрации города и района с товаропроизводителями в вопросе создания условий для реализации местной продукции.

Руководитель администрации Кировского района Владимир Саар: «Продовольственные ярмарки проходят в Кировском районе регулярно. Основная их задача – дать возможность красноярцам приобрести недорогие, но качественные продукты. Высокая посещаемость красноярцами базаров подтверждает, что такой вид торговли актуален и популярен у красноярцев».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10