Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
22.01.2016 13:05 Главные новости

В Канской воспитательной колонии открыли новые столовую и прачечную

Детская воспитательная колония Канска обзавелась новой столовой и прачечным комплексом. Строительство этих объектов в воспитательном учреждении шло около двух лет, и теперь они полностью готовы.
Детская воспитательная колония Канска обзавелась новой столовой и прачечным комплексом. Строительство этих объектов в воспитательном учреждении шло около двух лет, и теперь они полностью готовы.
Этих объектов колония ждала несколько лет. Современное оборудование, чистый светлый зал, вмещающий до 60 человек, плазменные мониторы с меню и комфортная линия раздачи - именно такой получилась новая столовая для осужденных. На это потрачены немалые средства и силы.
Новая столовая стала очередной ступенью на пути исправления осужденных. По мнению сотрудников колонии, содержание заключенных в человечных и комфортных условиях пойдет им на пользу. Это мнение разделяют и члены попечительского совета.
Новый прачечный комплекс не уступает столовой по современности. Каждый из его блоков уже готов к работе, оборудование проверено и полностью подготовлено. Использование прачечного комплекса также повысит уровень комфортности содержания осужденных.
На этом модернизация воспитательной колонии не закончится. На данный момент краевое руководство уже имеет долгосрочный план развития учреждения до 2025 года, включающий строительство новой медчасти, комнат для длительных и краткосрочных свиданий, административного здания, транспортного КПП. Кроме того, в ближайшее время планируется запуск магазина, в котором осужденные смогут приобретать товары первой необходимости.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10