Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
09.09.2015 11:05 Главные новости
В Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел «Единый день поэзии».

В Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел «Единый день поэзии».

С целью культурного и нравственного воспитания несовершеннолетних осужденных в Канской ВК проведен «Единый день поэзии».  
С целью культурного и нравственного воспитания несовершеннолетних осужденных в Канской ВК проведен «Единый день поэзии».  На мероприятие были приглашены гости из литературного объединения «Эдельвейс» г. Канска. Свои произведения представили Надежда Степанова и начинающая поэтесса Анастасия Мамонтова. Слушателей поразило разнообразие тематики их произведений. Со сцены звучали стихи о любви, о родной природе, об отношении с близкими и родными людьми. Все это очень заинтересовало ребят, поэтому вопросов было очень много: почему и когда дамы увлеклись поэзией, откуда черпают вдохновение, много ли у них поклонников. В конце мероприятия был проведен конкурс «Продолжи стихотворение». Воспитанникам нужно было закончить озвученные строки из классических произведений. На прощание Надежда и Анастасия посоветовали ребятам окунуться в волшебный мир поэзии и начать писать стихи. На память о встрече поэтессы подарили осужденным сборник стихов местных поэтов.
В своих отзывах о Дне поэзии воспитанники КВК написали: «Сегодня невозможно представить нашу жизнь без поэзии. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке могут тронуть до слез или оставить абсолютно равнодушными. Во все времена люди верили поэтам, потому что они открывали им свои подлинные мысли и сомнения, делились с ними горестями, надеждами и тревогами».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10