Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
21.01.2016 16:00 Главные новости

В канской полиции высадился "Студенческий десант"

"Студенческий десант" - акцию с таким названием уже не в первый раз провели канские полицейские. Цель - рассказать молодежи города об особенностях профессии. Накануне девушки-студентки из медицинского...
"Студенческий десант" - акцию с таким названием уже не в первый раз провели канские полицейские. Цель - рассказать молодежи города об особенностях профессии. Накануне девушки-студентки из медицинского техникума познакомились с работой кинолога. 
Сергей Нестеренко и его напарница немецкая овчарка Бэлис несут службу в отдельной роте патрульно-постовой службы. Их объекты - железнодорожный и автовокзалы. Бэлис специально обучена для поиска взрывчатых веществ и главная задача полицейского с собакой - предотвращение террористических угроз. Накануне об этом рассказывали девушкам студенткам из медицинского техникума. Их интересовало буквально все: они расспросили полицейского о том, как они знакомились с Бэлис, как долго и где Сергей с напарницей проходили обучение, как определяют, что человек и собака сработаются, они узнали какие команды выполняет овчарка и что лучшее поощрение для Бэли - игра и кусочек колбаски. Особенно студенток удивило, что служебная собака такая ласковая и оказывается, что для работы по выявлению взрывчатки это качество характера Бэлис очень кстати.
Акция "Студенческий десант" продлится еще несколько дней. В ее рамках студенты политехнического колледжа пройдут стажировку в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД, а учащиеся правового класса познакомятся со службой полицейских-психологов отдела по работе с личным составом ОВД. Завершится акция товарищеским матчем по волейболу среди учащихся школ, средне-специальных учебных заведений и сотрудников полиции.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10