Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
19.01.2016 13:47 Главные новости

В Канске с каждым годом всё меньше призывников

В Военном комиссариате Красноярского края по Канску и Канскому району началась первоначальная постановка на воинский учет юношей 17 лет. В эти дни будущие призывники проходят медицинское освидетельствование....
В Военном комиссариате Красноярского края по Канску и Канскому району началась первоначальная постановка на воинский учет юношей 17 лет. В эти дни будущие призывники проходят медицинское освидетельствование. Врачи оценивают здоровье канских парней как хорошее.
Первоначальная постановка парней на воинский учет проходит ежегодно с января по март. Основной критерий постановки - медицинское освидетельствование. Годность будущих призывников оценивает специально созданная комиссия, куда входят узкие специалисты. Врачи отмечают: здоровье подлежащих призыву канцев значительно улучшилось. Если раньше отбор проходили не более 60% парней, то сейчас порядка 80% годны к военной службе, у остальных ограничения или отказ. Причины могут быть разные - недостаточный вес, патологии органов зрения, заболевания костно-мышечной системы. Согласно наблюдениям медиков, здоровье учащихся разных школ отличается: где-то, по всей видимости, уделяется большее внимание физической подготовке и оздоровлению подрастающего поколения. Большое внимание оказывает и качество медицинского обслуживания.
В военкомате констатируют: увеличилось количество парней, желающих служить в престижных войсках или же получить военное образование. Только за 2015 год порядка 50 ребят при постановке на учет написали заявление на поступление в профессиональное военное учебное заведение.
В этом году планируется поставить на учет более 600 молодых парней из Канска и Канского района. По данным специалистов, число призывников уменьшается: еще 10 лет назад в ходе такой же кампании на учет ставили более тысячи человек.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10