Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
22.01.2016 13:18 Главные новости

В Канске накопления пенсионера исчезли со счета в крупном банке

170 тысяч рублей - такую крупную денежную сумму неизвестные в один момент сняли со счета жителя Канска Ивана Шапкина. Это практически все накопления пенсионера, которые он держал на сберегательной книжке....
170 тысяч рублей - такую крупную денежную сумму неизвестные в один момент сняли со счета жителя Канска Ивана Шапкина. Это практически все накопления пенсионера, которые он держал на сберегательной книжке. Обнаружив пропажу, мужчина обратился в полицию и в нашу "Службу новостей".
На счет в Сбербанке Иван Васильевич получает пенсию. Перед новым годом - 17 декабря - мужчина снял 7 тысяч. В следующий раз обратился в банк 15 января и обнаружил, что на книжке не хватает крупной денежной суммы, и ушли накопления пенсионера в неизвестном направлении еще месяц назад - в тот же день, когда в последний раз деньги снимал сам Иван Васильевич.
Мужчина обратился к нам, чтобы предостеречь пенсионеров - оказывается и так бывает: накопления сняли без книжки, без паспорта, без его личного присутствия и согласия. Пожилой мужчина этим крайне удивлен, ведь сам он не раз снимал деньги и знает, как эта процедура выглядит обычно.
В тот же день, когда пенсионер обнаружил пропажу, его супруга написала заявление в полицию. Сейчас сотрудники уголовного розыска разбираются в обстоятельствах произошедшего, а пенсионеры Шапкины - Иван Васильевич и его супруга - пытаются оправиться от потрясения: ведь пропали сбережения, которые пожилые люди откладывали что называется "на черный день".

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36