Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
18.01.2016 15:01 Главные новости

В Канске наградили парикмахера и его клиента, задержавших грабителя

В минувшую пятницу сотрудники полиции вручили награды - благодарственные письма - жителям Канска, задержавшим опасного преступника. Попытка разбойного нападения была совершена 3 января. Преступным посягательствам...
В минувшую пятницу сотрудники полиции вручили награды - благодарственные письма - жителям Канска, задержавшим опасного преступника. Попытка разбойного нападения была совершена 3 января. Преступным посягательствам подвергся коллектив парикмахерской "Светлана", расположенной в районе БХЗ.Напомним о тех событиях. 3 января, не смотря на новогодние каникулы, парикмахерская "Светлана" работала в обычном режиме. Вечером в салон красоты вошел вооруженный мужчина и потребовал деньги. И сотрудники заведения, и посетители сразу испугались. Однако нашлись те, кто решил действовать. Скрутил вооруженного мужчину клиент - Вячеслав Козел, а девушка-мастер помогла его удерживать до приезда полицейских. Сориентировался парень быстро, не смотря на то, что раньше ему не приходилось бывать в таких ситуациях. Вячеслав признался: всё произошло очень быстро - он понял, что для предотвращения трагедии нужно действовать решительно и предпринять всё возможное для задержания злоумышленника. 
Парикмахера Наталью Брюханову и посетителя салона Вячеслава Козела поблагодарили сотрудники полиции, ведь не каждый осмелится противостоять разбойному нападению. Это после выяснилось, что пистолет пневматический, а на тот момент о реальности угроз налетчика никто не рассуждал.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36