Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
19.05.2016 16:26 Главные новости
В ГУФСИН России по Красноярскому краю обсудили вопросы, касающиеся прав и законных интересов осужденных

В ГУФСИН России по Красноярскому краю обсудили вопросы, касающиеся прав и законных интересов осужденных

Особое внимание участников совещания было уделено вопросу освобождения осужденных от отбывания наказания в связи с болезнью и взаимодействию с судебными органами по данному вопросу.
На базе регионального управления в режиме круглого стола состоялось заседание по вопросам организации взаимодействия ГУФСИН, прокуратуры Красноярского края, общественных, религиозных объединений и представителей ОНК по вопросам совершенствования механизмов обеспечения прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей или отбывающих наказания в местах лишения свободы.
Особое внимание участников совещания было уделено вопросу освобождения осужденных от отбывания наказания в связи с болезнью и взаимодействию с судебными органами по данному вопросу. В ходе обсуждения были приняты следующие решения: создать рабочую группу по подготовке и представлению в суды материалов для решения вопроса об освобождения осужденных от отбывания наказания в связи с болезнью; провести семинары-совещания с медицинским персоналом, представителями воспитательных служб, психологами ГУФСИН по вопросам квалифицированного сопровождения в суде материалов об освобождении данной категории осужденных.
Красноярский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Красноярского края, советник юстиции Владимир Ульянов вынес на обсуждение вопрос по организации разъяснения осужденным действующего законодательства, а также правоприменительной практики.
Принято решение организовать правовое консультирование осужденных и лиц, заключенных под стражу, совместно с представителями Красноярской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ, Красноярского отделения Ассоциации юристов России, Общественной наблюдательной комиссии, представителями юридической клиники СФУ.
Также на совещании были озвучены результаты посещения исправительных учреждений членами Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края.
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Валерий Слепуха предложил подготовить актуальные вопросы, в том числе предложения о внесении изменений в действующие законодательные акты РФ, регламентирующие деятельность УИС для обсуждения на открытом телемосту ОНК России в июне текущего года.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10