Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
20.10.2017 11:19 Главные новости

В городской библиотеке Енисейская работает выставка резьбы по дереву

В читальном зале Енисейской городской библиотеки открылась выставка художественной резьбы по дереву «Мастер и подмастерье». На этой выставке представлены работы преподавателя детской художественной школы...

В читальном зале Енисейской городской библиотеки открылась выставка художественной резьбы по дереву «Мастер и подмастерье». На этой выставке представлены работы преподавателя детской художественной школы Нины Ивановой и её учеников, собранные за 19 лет. Нина Иванова – член творческого объединения художников «Енисей», автор восьми персональных выставок, победитель конкурса народных умельцев Красноярского края, лауреат краевого фестиваля народных умельцев «Сибирский Левша», обладатель Гран-при конкурса «Золотые руки Красноярья». Впрочем, сама Нина признаётся, что к занятиям резьбой по дереву её подтолкнул случай.

Нина Иванова: «Я никогда не думала, что я буду заниматься именно резьбой по дереву, когда открылось отделение в художественной школе декоративно-прикладное, и класс резьба по дереву вела замечательный педагог Осипова Светлана Аркадьевна. Ну, в виду обстоятельств она уезжает, и вот передала эстафету мне. У меня абсолютно ни практики, ни... Ну я никогда не думала, что этим буду заниматься. И вот получается так, что мне это понравилось. Ну вот и пошло. И вот сегодня результат девятнадцати лет работы в школе, судьба связала накрепко эту ниточку».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10