Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
31.08.2016 16:44 Главные новости
В городе Шарыпово начал работу поисково-спасательный отряд

В городе Шарыпово начал работу поисково-спасательный отряд

Сегодня в Шарыпове официально приступил к круглосуточному дежурству поисково-спасательный отряд КГКУ «Спасатель». В его составе 25 бойцов, которые прошли необходимую подготовку и обучение для того, чтобы...

Сегодня в Шарыпове официально приступил к круглосуточному дежурству поисково-спасательный отряд КГКУ «Спасатель». В его составе 25 бойцов, которые прошли необходимую подготовку и обучение для того, чтобы оказывать помощь людям, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, находящимся в опасности на высоте, заблудившимся в лесу, терпящим бедствие на воде. Также отряд имеет оборудование для водолазных работ. Накануне открытия отряд провел тактико-специальные учения, где продемонстрировал шарыповцам свои навыки и имеющуюся технику.

На торжественном митинге, посвященном началу работы отряда, бойцов приветствовали первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю Вадим Сизых, депутат Законодательного Собрания Вера Оськина, директор КГКУ «Спасатель» Александр Кобец, главы города Шарыпово и Шарыповского района Владимир Баршинов и Геннадий Качаев. Работа по организации отряда велась несколько последних лет, официальное распоряжение о его создании Правительство Красноярского края издало в январе 2016 года. Тогда началось формирование личного состава, его обучение, оснащение необходимым оборудованием. Муниципалитет города Шарыпово предоставил отряду здание для размещения и гаражный комплекс для хранения техники.

Все присутствующие на митинге сошлись во мнении, что работа отряда качественно улучшит уровень безопасности для населения Шарыпово и Шарыповского района и сократит время реагирования на ситуации, когда люди попали в беду. В церемонии открытия приняли участие священнослужители, которые освятили помещение и оборудование нового спасательного подразделения по православному обряду. Также отряду торжественно вручили флаг МЧС России.

Дополнительная информация по тел. 8-962-077-13-48, 8(39153) 2-14-09, Администрация города Шарыпово, Ирина Могилюк.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10