Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
14.12.2017 17:30 Главные новости
В городе Назарово всего за два дня организуют зимний фестиваль «Выходи гулять»

В городе Назарово всего за два дня организуют зимний фестиваль «Выходи гулять»

На оргкомитете в администрации города Назарово было принято решение о старте фестиваля городской среды «Выходи гулять». Как удалось выяснить корреспондентам, на днях из минстроя 

 На оргкомитете в администрации города Назарово было принято решение о старте фестиваля городской среды «Выходи гулять». Как удалось выяснить корреспондентам, на днях из минстроя России в адрес всех муниципалитетов поступило письмо, в котором территориям предлагают присоединиться к общей идее. Для вовлечения населения в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» решено провести общероссийский фестиваль «Выходи гулять». К нему предлагают приурочить массовые городские мероприятия, провести которые лучше на территории, которую уже благоустроили по федеральной программе. В Назарово это центральная площадь.

 Большой фестиваль продлится до начала апреля. Однако, в нашем городе решили присоединиться к акции немедленно. Уже в это воскресенье на центральной площади в 12-30 состоится открытие фестиваля. Программу сегодня в экстренном порядке готовит коллектив КДЦ «Юбилейный». Что именно предложат назаровцам, пообещали озвучить завтра. Всего же в представленном городском плане значатся конкурс снежных фигур, детские игровые программы, рождественская акция, фотофлешмоб. Напомним, все мероприятия пройдут на центральной площади.

 Как правило, мероприятия подобного уровня готовятся задолго до начала. Подробная информация  о фестивале должна скоро появиться на порталах федеральной программы и минстроя. Комментировать планы по организации фестиваля на территории нашего города заместитель главы Владимир Даньшин, курирующий данный вопрос, пока не стал. Назаровцев ждут на центральной площади в воскресенье 16 декабря в 12-30. (0+)

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03