Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
24.11.2017 17:27 Главные новости
В городе Назарово воспитателя и заведующую детсадом накажут рублем за выбитые зубы у ребенка

В городе Назарово воспитателя и заведующую детсадом накажут рублем за выбитые зубы у ребенка

Завершено служебное расследование. Руководство Назаровского Управления образования решило, как наказать воспитателя и руководителя дошкольного учреждения «Сибирячок». 

Завершено служебное расследование. Руководство Назаровского Управления образования решило, как наказать воспитателя и руководителя дошкольного учреждения «Сибирячок». Напомним, в этом детсаду произошел несчастный случай. 2х-летний мальчик получил травму, результатом которой стали выбитые передние зубы. Правда, то, что они отсутствуют, заметила только мама малыша, когда пришла забирать его домой. В течение того же дня ребенка дважды приводили на осмотр к медицинской сестре детского сада. Сразу на место, как того требует регламент, скорую медицинскую помощь никто не вызвал. К вечеру у мальчика поднялась температура. Получить объяснения по поводу случившегося мама сразу не смогла - воспитатель, которая была с ребенком в момент получения травмы, закончила свою смену в первой половине дня.

В Управлении образования города изучили все сведения и решили наказать виновных материально. Воспитателя и заведующую детсадом «Сибирячок» лишат стимулирующих выплат. Это ощутимо отразиться на их заработных платах. В отношении второго воспитателя группы, которая приступила к работе во второй половине дня уже после случившегося, ограничились только замечанием. Как рассказала Светлана Гаврилова, выговор вынесен на срок в один год. «Жесткие меры – обязательны, этот случай и принятое по нему решение мы поставим на вид другим руководителям образовательных учреждений», - добавила руководитель Управления образования.

 Служебная проверка в отношении медсестры еще продолжается, по ней решение примет руководство Назаровской районной больницы. Не завершена проверка и отделом «Назаровский». Выводы полицейские сделают на основании судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень вреда здоровью после окончания лечения. Мальчик все еще находится на больничном.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10