Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.03.2019 11:59 Главные новости
В ГорДК могут появиться металлические рамки

В ГорДК могут появиться металлические рамки

Об этом заявил начальник отдела культуры администрации.
Начальник отдела культуры администрации города Назарово Николай Гурулёв выступил перед депутатским корпусом и рассказал о тех предписаниях надзорных органов. Таких замечаний немало. Радует лишь то, что большинство из них не требует глобальных финансовых вложений. Устранить мелкие предписания планируют за счет средств, полученных от оказания учреждениями культуры платных услуг.  
 Но есть и несколько серьезных предписаний. На их устранение есть время. К примеру, в городском ДК необходимо установить металлические рамки. Стоит это будет около одного миллиона рублей. Николай Гурулёв добавил, что для получения этих денег учреждение будет участвовать в грантовых конкурсах.
  Еще одни серьезный вопрос – замена электропроводки в центральной библиотечной системе. На это требуется 398 тысяч рублей. Средства надеются найти в городской казне при следующих корректировках бюджета. Работы по замене электропроводки не капитальные и на деятельность учреждения культуры никак не повлияют. Ремонта требует и кровля детской школы искусств.   Капитально крышу отреставрировали 4 года назад. Отремонтировать ее удалось благодаря выигранному гранту. На ремонт потратили 4 миллиона рублей. Но крыша вновь дала течь. Устранять её придется за счет средств города либо самой школы - гарантия на ремонтные работы уже закончилась. В отделе культуры надеются, что эти работы не потребуют значительных финансовых затрат.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10