Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.05.2018 07:06 Главные новости
В Назарово тротуар центральной улицы превратили в проезжую часть

В Назарово тротуар центральной улицы превратили в проезжую часть

Речь идет о тротуаре улицы Карла Маркса в районе автокассы.
Речь идет о тротуаре улицы Карла Маркса в районе автокассы. Горожане оказались в потенциальной опасности. Автомобили ежедневно ездят по тротуару и паркуются на нем же. Постоянный транспортный поток под окнами доставляет неудобства жильцам сразу нескольких домов. Отметим, в микрорайоне работают социальные и детские учреждения. Именно сюда приезжают гости Назарово. Но если междугородний автобус делает остановку вдоль дороги и никому не мешает, то водители машин беспардонно нарушают правила движения.
К слову, в этом микрорайоне водителям есть где проехать к домам – с другой стороны дворов. Когда закончится противостояние пешеходов и автомобилистов  - неизвестно. Но несколько водителей будут наказаны – пешеходы сделали фото на телефон и отправили в ГИБДД.
Напомним, парковка на тротуаре – это штраф 1000 рублей, а езда обойдется в 2 раза дороже. Чтобы хоть как-то обезопасить себя и своих детей, жители  микрорайона идут на различные ухищрения: кто-то поставил металлические или бетонные ограждения во дворах, другие ставят шлагбаумы.
Добавим, устанавливать их можно только за свой счет с разрешения администрации города. Чтобы массово решить проблему езды и парковки по тротуару, назаровцам придется более плотно сотрудничать с ГИБДД. К слову, водители могут оставлять автомобили вдоль дороги, это не является нарушением. Чтобы привлечь автохамов к ответственности, необходимо зафиксировать нарушение на камеру с помощью фото или видео. Затем следует написать заявление, указать дату и время, когда было оно совершено. Жалобу с фотографией следует отдать в дежурную часть полиции или обратиться в виртуальную приёмную.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10