Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
19.06.2017 16:59 Главные новости
В городе Назарово торгуют наркотиками, а в районе - алкоголем

В городе Назарово торгуют наркотиками, а в районе - алкоголем

Накануне назаровские полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. Вначале во внимание сотрудников попал 22-летний молодой человек, который приобрел синтетический...

Накануне назаровские полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. Вначале во внимание сотрудников попал 22-летний молодой человек, который приобрел синтетический наркотик у незнакомого ему мужчины. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность продавца. Стражи порядка выяснили, что 32-летний житель города Назарово хранит в доме запрещенные вещества. В ходе обыска у него обнаружено и изъято вещество, которое как установила экспертиза, является синтетическим наркотиком. В отношении задержанных мужчин возбуждены уголовные дела. За незаконные приобретение, хранение и перевозку наркотических средств Уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 

В Назаровском районе участковые уполномоченные полиции провели мероприятие по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции. Сотрудники полиции проверили торговые объекты. В ходе рейда выявлены 2 факта нарушения правил продажи алкогольной продукции – в селе Ельник и поселке Красная Сопка. В отношении предпринимателей составлены административные протоколы по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Наказание по данной статье влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 

МО МВД России «Назаровский»
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10