Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
16.05.2017 18:53 Главные новости
В городе Назарово строители готовы к возведению стен нового храма

В городе Назарово строители готовы к возведению стен нового храма

В Назаровском храме с визитом побывал Пантелеймон. Митрополит Красноярский и Ачинский  поделился радостной вестью – новому храму в городе Назарово быть и совсем скоро. Фундамент и стены могут появиться...

В Назаровском храме с визитом побывал Пантелеймон. Митрополит Красноярский и Ачинский  поделился радостной вестью – новому храму в городе Назарово быть и совсем скоро. Фундамент и стены могут появиться уже в конце этого года благодаря спонсорской помощи. Меценатом стал глава строительной фирмы «Сибиряк» Владимир Егоров. Обещание заложить фундамент и возвести стены храма он дал назаровцам ещё год назад.

 

Как отметил Егоров, проект очень долго проходит экспертизу. К этому времени вполне реально было возвести стены, но до сих пор не улажены формальности. Отметим, попечительский Совет по возведению нового храма уже несколько лет занимается этим вопросом. Долгое время строительство не удавалось начать из-за пересмотра проекта. Изначально планировалась небольшая часовня. К тому же, земельные вопросы потребовали большой  работы. Отдел архитектуры администрации подготовил немало документов, пришлось даже  проводить публичные слушания. Всё это время прихожане и местные предприниматели вносили свои пожертвования. На эти средства заказан проект, проводится экспертиза.

 

По словам настоятеля Назаровского храма Отца Романа, ответ от экспертной комиссии должен быть получен на этой неделе. Затем предстоит пройти все процедуры в кадастровой палате города. И только затем можно приступать к закладке фундамента.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10