Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
02.09.2017 14:57 Главные новости
В городе Назарово сожгли предвыборный штаб "Единой России"

В городе Назарово сожгли предвыборный штаб "Единой России"

<span style="text-align:justify;display:block;">Такова предварительная версия происшествия. По информации штаба, сегодня около 5 утра группа неизвестных совершила поджог помещения, арендованного партией «Единая Россия» для своего штаба по улице 30 ...</span>
Такова предварительная версия происшествия. По информации штаба, сегодня около 5 утра группа неизвестных совершила поджог помещения, арендованного партией «Единая Россия» для своего штаба по улице 30 лет ВЛКСМ. Уничтожены оргтехника, мебель, агитационная продукция и другие вещи, предназначенные для выборной кампании партии в городе Назарово. Человеческих жертв нет. Штаб располагался в отдельном одноэтажном здании. Как пояснили в штабе, неизвестные лица  выбили окно, закинули внутрь автомобильные покрышки, облили их горючей смесью и подожгли. Охранник находился в отдельно стоящей сторожке, дверь которой заблокировали. Охранник через тревожную кнопку вызвал полицию. По его словам, нападающие кричали «Передайте привет «Единой России»!». Секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко считает, что  «не приходится сомневаться в политической подоплеке произошедшего. По счастливой случайности, обошлось без человеческих жертв. Какой бы ожесточенной не была предвыборная борьба, идти из-за этого на уголовное преступление – недопустимо. «Единая Россия» всегда играет по правилам, соблюдая предвыборное законодательство. Играет и выигрывает.  Думаю, что избиратели сделают выводы из этого события, а правоохранительные органы разберутся, кто из наших оппонентов за этим стоит».
Своё отношение к происшествию высказал и лидер партийного списка Сергей Сухарев: «Главное, что не пострадали люди. Серьезного влияния на ход избирательной кампании  с нашей стороны это никоим образом не  окажет. Мы как работали, так и будем работать.  Все, кто был задействован, перемещены в другое помещение и  работают по плану . Надеемся, правоохранительные органы и специалисты пожарного надзора разберутся и предъявят обществу истинные причины ЧП и виновных, если такие имеются.»
Сейчас ведется доследственная проверка, по результатам которой, по всей вероятности, будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Напомним, 10 сентября 2017 года  состоятся выборы депутатов Назаровского городского Совета. Эта предвыборная кампания идет под лозунгом «Единая Россия- партия президента». По всей видимости, не все оппоненты  едироссов готовы смириться с тем, что на выборы идет одна сплоченная команда.   На основании ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", в информационных телепрограммах и радиопрограммах, публикациях в периодических печатных изданиях, выпусках либо обновлениях сетевого издания сообщения о проведении предвыборных мероприятий … должны даваться исключительно отдельным информационным блоком, без комментариев. Ст.45 п5.  Обсудить информацию можно на форуме сайта в теме Выборы 2017.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36