Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
24.01.2018 09:33 Главные новости
В городе Назарово школа не может выдавать аттестаты и принимать новых учеников

В городе Назарово школа не может выдавать аттестаты и принимать новых учеников

Действие аккредитации образовательного учреждения приостановлено. Ограничения касаются учеников основной и старшей школы. Но это не значит, что учебная деятельность прекращена. Занятия продолжаются. Несмотря..
Действие аккредитации образовательного учреждения приостановлено. Ограничения касаются учеников основной и старшей школы. Но это не значит, что учебная деятельность прекращена. Занятия продолжаются. Несмотря на проблемы с аккредитацией, ни один из учеников не забрал документы и не перевелся в другое заведение. Ситуация парадоксальная. Школа №1 – единственная в городе, где сохранилась очно-заочная форма обучения, в народе известная, как «вечерняя».Общее среднее образование в ней получают и подростки, и взрослые назаровцы старше 40 лет. Сейчас обучение проходят в основном сотрудники РЖД. В их учебный план не включили два предмета: физкультуру и ОБЖ. Вместо них обучающимся дополнительно преподавали русский язык и математику. В прошлом году министерская проверка выявила этот факт, нарушение зафиксировали и приостановили аккредитацию Назаровской школы №1. Это значит, что пока ограничение не будет снято, образовательное заведение не может выдавать аттестаты за 9 и 11 классы и принимать новых учеников основного и старшего звена.
Чтобы устранить замечания, у заочных учеников приняли зачеты по физ-ре и ОБЖ, в учебный план внесли изменения. Пакет документов на этой неделе отправят на проверку в министерство образования края. Скорее всего, в скором времени аккредитацию возобновят. Отметим, в нашем регионе минимальное количество «вечерних» школ. Кроме Назарово они есть в Ачинске и Красноярске. В Управлении образования города надеются, что проблем не возникнет, и ученики школы №1 сдадут ЕГЭ и получат аттестаты.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10