Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
31.01.2017 08:20 Главные новости
В городе Назарово прошел необычный ликбез для водителей

В городе Назарово прошел необычный ликбез для водителей

Назаровцы учились заполнять европротокол на занятии, которое организовали сотрудники местной ГИБДД. Напомним, с недавнего времени у водителей появилась возможность покинуть место аварии, не дожидаясь ...

Назаровцы учились заполнять европротокол на занятии, которое организовали сотрудники местной ГИБДД. Напомним, с недавнего времени у водителей появилась возможность покинуть место аварии, не дожидаясь сотрудников полиции. Но для этого необходимо соблюсти ряд требований. Какие именно, на эти и многие другие вопросы ответили Назаровским водителям представители Госавтоинспекции. Они не ожидали, что интерес к правилам оформления ДТП будет столь велик. Актовый зал Дома школьников едва вместил всех желающих. Автолюбители получили ответы на десятки вопросов. Те, кто принес с собой флешку, скопировали на неё все материалы презентации. Большинство делали отметки в блокнотах, полезная информация содержится и в памятках, которые в считанные минуты разобрали участники встречи.

 

Главной темой обсуждения стало правильное оформление европротокола. Совместно с представителями ГИБДД водители разобрали тонкости по заполнению извещения о дорожно-транспортном происшествии. В Госавтоинспекции предупреждают - в связи с тем, что появились поддельные страховки, подлинность документа необходимо проверить. Быстро это можно сделать на сайтеРоссийских автостраховщиков. 

 

Но вопросов у водителей было немало не только о правилах оформления европротокола. Исполняющий обязанности заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» Иван Безручко обсудил с назаровцами проблемы неправильной парковки, ночной дрифт во дворах, отсутствие дорожных знаков и многое другое.  

 

Примечательно, что интерес к встрече проявили люди старше 30 лет. Сказывается ответственность, отмечают дорожные полицейские. В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции готовы и далее проводить подобную разъяснительную работу. Заявка на такую встречу уже поступила от жителей Назаровского района. Часть водителей запланировала взять информацию непосредственно в отделе ГИБДД.

https://www.youtube.com/watch?v=atd2romdh8o

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10