Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
03.11.2017 11:50 Главные новости
В городе Назарово появится единая медицинская кухня

В городе Назарово появится единая медицинская кухня

В помещении детской молочной кухни на Карла Маркса завершается ремонт. Скоро здесь будут готовить пищу для всех, кто проходит лечение в стационарах назаровской больницы, это 273 пациента и пациенты краевого..
В помещении детской молочной кухни на Карла Маркса завершается ремонт. Скоро здесь будут готовить пищу для всех, кто проходит лечение в стационарах назаровской больницы, это 273 пациента и пациенты краевого противотуберкулезного диспансера. Министерство здравоохранения  края предлагало передать функции приготовления и доставки еды в сторонней фирме. Но в нашем городе такого поставщика услуг нет. Как рассказал главный врач больницы Владимир Милицын, переустройство детской кухни в единую кухню больницы позволит соблюсти все необходимые нормативы и улучшить качество работы.
Ремонт осуществляется силами и за средства больницы. Потребовалось порядка 1 млн рублей. Особых сложностей с переустройством помещений нет, переделки потребовал только склад. Работы планируется завершить до конца декабря. Затем в отремонтированное помещение поэтапно начнут перевозить пищеблоки из наркологического, психиатрического и терапевтического отделений. В течение января следующего года в городе заработает единая медицинская кухня. В освободившемся помещении терапии сделают ремонт и подготовят его для оснащения компьютерным томографом. В двух других отделениях бывшие пищеблоки оставят для хозяйственных нужд.
После завершения ремонтных работ раздаточный пункт готовой молочной продукции для детского питания останется на прежнем месте. Напомним, с текущего года в законодательстве произошли изменения, готовить собственную продукцию нельзя. Молоко, творог и кефир в обязательном порядке должны быть заводского производства.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10