Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
28.04.2017 09:07 Главные новости
В городе Назарово обсудили условия подготовки спортсменов для сборных края

В городе Назарово обсудили условия подготовки спортсменов для сборных края

На выездном краевом совещании обсудили критерии формирования спортивных сборных команд Красноярского края и наметили пути развития спортивных школ. В программе семинара, помимо совещаний, проведение мастер...

На выездном краевом совещании обсудили критерии формирования спортивных сборных команд Красноярского края и наметили пути развития спортивных школ. В программе семинара, помимо совещаний, проведение мастер классов по борьбе, самбо, кикбоксингу и боксу. На выездном совещании работали представители академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. 

 

Важно организовать методическое сопровождение школ, которые занимаются борьбой в Красноярском крае для  взаимодействия в подготовке спортивного резерва. Сейчас в составе сборных края 23 представителя Назаровской спортшколы. Главным результатом выездной встречи специалисты видят выявление проблем развития борьбы в западных территория края. Поэтому, участие в семинаре приняли представители спортшкол из Ачинска, Ужура, Шарыпово, ЗАТО «Солнечный», Назаровского и Шарыповского районов.

 

Критерии формирования спортивных команд края обсуждались на круглом столе и со специалистами Академии летних видов спорта. Были подписаны соглашения, которые помогут оказывать адресную финансовую и методическую помощь, более эффективно расходовать бюджетные средства на подготовку спортсменов для сборных края. Например, в сборной края по кикбоксингу Назаровских спортсменов не меньше, чем представителей краевого центра. 3 назаровца входят в состав российской сборной. Как отметили специалисты, редко какая территория может похвастать спортсменами столь высокого уровня.

 

Сейчас изучается материльно-техническая база спортивных школ, условия в которых занимаются спортсмены. Специалисты Академии летних видов спорта познакомятся с методическим сопровождением, Среди задач, познакомить методистов спорт школ с тем опытом который уже наработан в Красноярском крае  и стране в части  организации и повышения квалификации тренеров. Результаты семинара теперь обсудят в министерстве спорта.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23