Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
18.07.2016 14:52 Главные новости

В городе Назарово необычный водитель такси

В отличие от своих коллег Евгений Губин не ведет бесед с клиентами. Он единственный глухонемой таксист в городе. Евгений внешне не отличается от своих коллег, наравне с другими  сотрудниками ему предъявляет...

В отличие от своих коллег Евгений Губин не ведет бесед с клиентами. Он единственный глухонемой таксист в городе. Евгений внешне не отличается от своих коллег, наравне с другими  сотрудниками ему предъявляет такие же высокие требования. Слух потерял в пятилетнем возрасте после перенесенной болезни. Раньше Евгений трудился токарем на заводе. Но несколько лет назад решил сменить профессию. Сначала в фирме такси ему отказали в работе, но год назад руководитель изменила свое решение и не пожалела. Надежда Качаева, владелица фирмы такси: «Он демонстрирует себя хорошо. За прошлый месяц он стал первым водителем. У нас была акция – «Лучший диспетчер» и «Лучший водитель». Среди водителей он стал лучшим.»

 

Работать в такси помогает электронная система приема заказов. Вся информация о месте, откуда забрать и куда доставить клиента, отображается на экране телефона. В случае необходимости с пассажирами Евгений общается с помощью обычного блокнота и карандаша. Евгений – аккуратный водитель. И это многие пассажиры ценят больше, чем разговоры в пути. Часто в салоне глухонемого водителя играет музыка – слышать её и шум улицы отчасти помогает слуховой аппарат. С коллегами мужчина общается посредством СМС, мобильных приложений и простых записок. К слову, несмотря на особенность своего здоровья, Евгений удивительно общительный человек.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10