Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
13.06.2017 17:18 Главные новости
В городе Назарово из-за тонировки устроили погоню

В городе Назарово из-за тонировки устроили погоню

Как сообщает пресс-служба полиции, водитель, пытавшийся скрыться от инспекторов ДПС, задержан. Сотрудники ГИБДД при несении службы заметили приближающийся автомобиль, передние боковые стекла которого ...

Как сообщает пресс-служба полиции, водитель, пытавшийся скрыться от инспекторов ДПС, задержан. Сотрудники ГИБДД при несении службы заметили приближающийся автомобиль, передние боковые стекла которого были тонированы. Законное требование сотрудников полиции об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться.  Инспекторы ДПС начали преследование.

 

При помощи сигнальной громкоговорящей установки полицейские неоднократно требовали водителя остановиться, но находившийся за рулем мужчина продолжал игнорировать их, грубо нарушая правила дорожного движения. Пытаясь скрыться, водитель проехал через город, выехал на автодорогу «Ачинск – Ужур – Троицкое», где и был задержан инспекторами и доставлен в отдел полиции.

 Водителем оказался 20-летний назаровец, стаж вождения которого чуть больше 1 года. Однако за столь короткий срок он уже 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, из них 3 раза за управление автомобилем с тонированными стеклами. По данному факту инспекторами ДПС составлены административные материалы за неоплаченные штрафы; за выезд на полосу встречного движения; за отсутствие страховки ОСАГО, проезд на запрещающий сигнал светофора; управление с тонированными стеклами, невыполнение требования об остановке транспортного средства и нарушение правил движения через железнодорожные пути.

 За отказ снять тонировку суд назначил назаровцу наказание в виде 2 суток административного ареста. Еще 9 суток административного ареста он получил за неоплаченные штрафы.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36