Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
23.09.2015 13:50 Главные новости
В городе Красноярске под флагом Русского географического общества был дан старт Детской школы путешественников "Junior Expeditions"

В городе Красноярске под флагом Русского географического общества был дан старт Детской школы путешественников "Junior Expeditions"

Это новый всероссийский travel - проект, позволяющий привлечь детей к здоровому образу жизни и получению новых знаний через общение с природой, спортивные travel-занятия и участие в увлекательных научно-спортивных путешествиях и экспедициях.
это новый всероссийский travel - проект, позволяющий привлечь детей к здоровому образу жизни и получению новых знаний через общение с природой, спортивные travel-занятия и участие в увлекательных научно-спортивных путешествиях и экспедициях.

Круглогодичная программа тренировок позволит улучшить не только физическое и психологическое развитие ребенка, но и, в первую очередь, даст возможность юному путешественнику в игровой форме приобрести практические знания в географии, истории, натурологии, физических и химических процессах нашей планеты.

На данный момент уже открыт набор детей в школу в 18 городах России: Томск, Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, Барнаул, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Уфа, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург,  Н-Новгород.

Набор в школу открыт для детей с 3 до 12 лет. Возможность участвовать в подобном проекте начиная уже с 3 летнего возраста - это новый опыт не только в России, но и за рубежом.

"Важность общения с природой – это не дань моде и не просто рассуждения о качестве жизни. Многие дети, живущие в городе, лишены контакта с растениями, животными и птицами и черпают знания о них лишь из книг или фильмов" - говорит известный путешественник Евгений Ковалевский.

Педиатры, педагоги и психологи говорят о «синдроме дефицита общения с природой», которым страдают дети и который проявляется в форме ожирения, стресса, гиперактивности, хронической усталости, депрессии и других симптомов. По мнению экспертов, у детей лишенных такого общения с природой, наблюдается задержка умственного и эмоционального развития, они теряют творческие и исследовательские способности и абсолютно не подготовлены к жизни и решению важных проблем.

В состав экспертов детской школы вошли известные путешественники мирового класса, с более 30 – летним опытом организации путешествий и экспедиций, как всероссийского, так и международного уровня. Экспертную поддержку школе также оказывает Виктор Боярский - легендарных российский полярный путешественник, почетный Полярник России, директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, награжденный медалью ордена "За заслуги перед отечеством II степени".

Контакты школы:
тел.: +7 (913)-862-000-7
e-mail: info@junior-expeditions.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10