Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
15.05.2015 10:58 Главные новости
В Эвенкийском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности своему новорожденному сыну

В Эвенкийском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности своему новорожденному сыну

По предварительной версии следствия, мать, будучи в состоянии алкогольного опьянения, покормила грудью своего новорожденного сына и уложила спать.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Эвенкийского района, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности своему новорожденному ребенку (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
По предварительной версии следствия, мать, будучи в состоянии алкогольного опьянения, покормила грудью своего новорожденного сына и уложила спать. При этом женщина должна была предвидеть возможную алкогольную интоксикацию организма своего месячного ребенка.
Проснувшись через два часа после этого, женщина обнаружила, что ее новорожденный сын мертв. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате асфиксии от закрытия дыхательных путей желудочным содержимым на фоне алкогольного опьянения младенца.
В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.
Стоит отметить, что на иждивении женщины находится двухлетний ребенок, в связи с чем следственными органами инициирована проверка по ненадлежащему выполнению матерью своих обязанностей.
Другие материалы рубрики
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22