Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
11.12.2017 17:00 Главные новости

В Енисейской епархии стартовали VI Региональные Рождественские чтения

По сообщению лесосибирской городской телекомпании, </span>в Енисейской епархии стартовали VI Региональные Рождественские образовательные чтения. По традиции образовательный форум прошел в муниципальной гимназии...

По сообщению лесосибирской городской телекомпании, в Енисейской епархии стартовали VI Региональные Рождественские образовательные чтения. По традиции образовательный форум прошел в муниципальной гимназии Лесосибирска. Епархиальные чтения являются региональным этапом XXVI  Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», которые пройдут в Москве в конце января следующего года.
Работу чтений начали с приветственного слова епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора.
Его Преосвященство подчеркнул, что целью проведения Чтений является духовно-нравственное просвещение общества, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения.  Участниками мероприятия стали: духовенство епархии, директора и педагоги православных гимназий, воскресных школ; учителя и воспитанники общеобразовательных учебных заведений, сестры милосердия и многие другие. В рамках пленарного заседания состоялось награждение победителей регионального этапа XIII (8-ого) Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На пленарном заседании с докладами к участникам форума обратились председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Матюнин и заместитель главы города Лесосибирска Раиса Вирц. 

Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04