Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
19.05.2017 18:52 Главные новости

В Енисейском районе прошёл театральный фестиваль среди детских садов

Александр Краснов со своей дочкой Настей из посёлка Высокогорский, по замыслу сценария, ищут живую воду. В этой небольшой сценке они хотят призвать людей не губить природу и бережно к ней относиться. ...

Александр Краснов со своей дочкой Настей из посёлка Высокогорский, по замыслу сценария, ищут живую воду. В этой небольшой сценке они хотят призвать людей не губить природу и бережно к ней относиться. Папа в качестве актёра на сцене впервые, поэтому иногда подсматривает в шпаргалку.
Александр и Анастасия Красновы, п. Высокогорский: «Просто папа немножко заволновался, и я ему подсказала слова, ну подсмотрел маленько, подсмотрел».
Родители и дети из 12 районных детских садов представляют на суд жюри свои театральные постановки. Все они посвящены году экологии. Это были мюзиклы, музыкально-хореографические постановки, сценка-намёк, экологические сказки.
Татьяна Мордвинова, старший воспитатель Озерновского детского сада: «У нас было театрализованное представление по мотивам сказки Сутеева «Мешок яблок». У нас ведётся театральная студия, дети всегда с удовольствием любят вот этот вид деятельности, а родители – они активные помощники. Они вовлечены тоже в образовательный процесс нашего детского сада, и они тоже приняли массово участие, потому что было 12 детей и 9 родителей».
Привлечь родителей к образовательному и воспитательному процессу – такую задачу ставили перед собой воспитатели районных детских садов. Это
был один из проектов новой образовательной стратегии Енисейского района. Детско-взрослый театральный калейдоскоп стал итоговым мероприятием очередного проекта театральных постановок детей и родителей.
Елена Бурбукина, руководитель управления образования Енисейского района: «Появилась идея провести, ну, как отчётное мероприятие, такой фестиваль, честно говоря, мы даже не думали, что будет столько заявок. На мой взгляд, у большинства учреждений всё удалось, задумка и цели, которые по проекту, достигнуты. Вот именно организовано детско-взрослое взаимодействие. Родители очень активно участвуют, причём они играют не ведущую роль, а в роли помощника».
Илона Галактионова, Александр Дубовой
Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03