Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.02.2018 19:51 Главные новости

В Красноярском крае презентовали книгу об участниках военных конфликтов

«И не поля мне видятся окрест» – именно так называется новая книга енисейского писателя Алексея Бондаренко.
«И не поля мне видятся окрест» – именно так называется новая книга енисейского писателя Алексея Бондаренко. Широкому кругу читателей Алексей Маркович известен как мастер таёжных рассказов и исторической прозы. Его роман-трилогия «Государева вотчина» давно уже стал настольной книгой для всех любителей литературы и краеведения. Новое произведение талантливого земляка написано в жанре публицистики и посвящено воинам, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне.
Александр Горбунов – один из героев этой книги. Красующиеся на его груди награды – свидетели его боевой молодости, прошедшей в далёкой Афганской республике. По его мнению, такие произведения помогают не только сохранить историю, но и служат хорошим уроком политподготовки для подрастающего поколения.
Владислав Капустин, ветеран боевых действий в Афганистане: «Я думаю, книга нужна и для старшего поколения, и для молодёжи. Чтоб не забывать, что когда-то у нас происходили такие действия, вот, была какая-то война, непонятная, парни гибли. Я считаю, что нужна такая книга».
Отметим, что издание вышло ограниченным тиражом – всего 300 экземпляров. Её презентация прошла в районном центре культуры. В ближайшее время свежеотпечатанные томики буду разосланы во все библиотеки Енисейского района.


Андрей Давыдов, Динар Салимов
Енисей-Информ ТВ
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10