Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.10.2017 09:45 Главные новости

В Енисейске завершается ремонт придомовых территорий по программе «Городская среда»

Весёлая музыка, любимые артисты, танцующие люди, торговля и всевозможные увеселения – именно так, празднично и ярко, решили отметить жители дома, расположенного по адресу Ленина 14, окончание благоустроительных..

Весёлая музыка, любимые артисты, танцующие люди, торговля и всевозможные увеселения – именно так, празднично и ярко, решили отметить жители дома, расположенного по адресу Ленина 14, окончание благоустроительных работ в своём дворе. Во дворе установили новые светильники, удобные скамейки, заасфальтировали дорожку возле дома, сделали бордюры и водоотведение. Работы проведены в рамках проекта «Городская среда», инициатором которого является партия «Единая Россия». Чтобы дом стал участником этой программы, инициативу должны были проявлять сами владельцы жилья. Они разработали проект работ и понесли определённые затраты на его реализацию.

Денис Кашин, директор управляющей компании «Гарант-Сервис»: «Решение достаточно сложное, и жильцы всегда находятся на таком небольшом распутье, потому что это дополнительные средства семейного бюджета, но тем не менее, я считаю, что жильцы выполняют свои обязанности достаточно добросовестно, и со стороны управляющей организации как аккумулятора этих двух процентов у нас к жильцам претензий нет».

Теперь на этот положительный опыт ориентируются жильцы других многоквартирных домов. Так, например, жители соседней пятиэтажки уже приняли решение участвовать в программе по благоустройству в следующем 2018 году.

Людмила Репаная, жительница соседнего дома: «Мы посмотрели благоустройство четырнадцатого дома и поняли, что мы тоже можем свой дом и свою детскую площадку привести в такой же порядок. Мы подали заявку. Сейчас мне пришло письмо с администрации, в котором было написано, что наша заявка одобрена, и что мы будем участвовать в программе благоустройства дома в 2018 году. Мы надеемся, что наш двор, детская площадка будут такими же прекрасными, как здесь».

В этом году в рамках программы «Городская среда» в Енисейске были обустроены девять дворовых территорий возле семнадцати многоквартирных домов, а также проведены благоустроительные работы на набережной Енисея.

Елена Погорельская, член общественной комиссии по развитию городской среды города Енисейска: «По любому двору можно судить о том, что да, действительно, территория стала чище, приятней, красивей, и это здорово. И самое главное, что у людей стали возникать вопросы, откуда деньги, куда они тратятся, зачем, на что, как лучше их можно потратить».

Андрей Давыдов, Динар Салимов

Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10